破損した歩行者信号機が多い交差点(宮城県名取市): 交通信号機等調整準備中
2016年05月21日

破損した歩行者信号機が多い交差点(宮城県名取市)


この交差点の信号機ですが、

歩行者信号機が破損している




こちらの歩行者信号機は車両と接触して、留め具が破損してしまったため、針金で補強されています。



こちらの歩行者信号機は何故か穴が開いてしまったようで、テープで補修されています。





針金とテープで直し放置プレイ


応急処置で直していたと思いましたが、何年経っても交換されずにいます。 まあ宮城県なら、針金とテープで直して使えるなら、新品に交換せずそのまま使う方が多いですがね。

記事のピックアップ

道路案内標識が大雑把すぎる

スポンサードリンク

記事
    posted by きゅう at 14:13 | Comment(0) | TrackBack(0) | その他の信号機 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
    この記事へのコメント
    コメントを書く
    お名前:

    メールアドレス:

    ホームページアドレス:

    コメント:


    この記事へのトラックバック